Как пенсионерка и ветеран труда я могу доказать свою постоянную прописку в Подмосковье?

• г. Москва

Проживаю в Химках около 20 лет Последние 3 года у нас только временная, официальная регистрация. Квартиру продали с торгов, поэтому нас сняли с регучета. Но тут же мы оформили временную регистрацию родственников. Я пенсионерка, ветеран труда. У меня из'яли соцкарту, т к.нет постоянной прописки. Могу ли я через суд доказать, что являюсь постоянным жителем Подмосковья, чтобы мне вновь сделали соцкарту? Родилась я в г.Воскресенске Мос. обл.Жила там до 30 лет. Потом в Химках.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. У Вас отсутствует ПОСТОЯННАЯ регистрация в Московской области. Временная регистрация в расчёт не принимается, потому что она ВРЕМЕННАЯ. Вам необходима ПОСТОЯННАЯ регистрация в Московской области. Сколько лет Вы проживали в Московской области до продажи квартиры с торгов, не имеет никакого значения. Значение имеет настоящее время, и Ваша сегодняшняя регистрация. Купите долю в жилом помещении, и зарегистрируйтесь там ПОСТОЯННО. Тогда Вы получите соцкарту МО, и все полагающиеся Вам, как пенсионеру льготы. Оснований для подачи иска в суд у Вас нет.