Если ребенку не исполнилось на 1 сентября 6,6 лет, но родители хотят отдать его в первый класс, обязаны ли мы проходить ПМПК?

• г. Симферополь

Если ребенку не исполнилось на 1 сентября 6,6 лет, но родители хотят отдать его в первый класс, обязаны ли мы проходить ПМПК?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Это будет решать руководство в школе. В любом случае направление на ПМПК будет носить рекомендательный характер для родителей.

Не обязательно проходить, носит рекомендательный характер.