Какие документы могут потребоваться и как составить заявление?

• г. Выборг

Вступила в права наследования после смерти мамы. Есть счет в банке, завещаный маме её тётей. Тётя умерла в 1993 году, мама счет не закрывала. Могу ли я, являясь наследницей по закону получить этот счет? Нотариус сказал, что только в судебном порядке. Какие документы могут потребоваться и как составить заявление?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если мама не была прописана вместес тетей, то не являлялась фактическим наследником. Получить деньги можно только в суде, следует доказать, что мама приняла после тети наследство.