Составили протокол по нарушению обгон через сплошную. Начинался обгон по правилам. Чем это грозит?

• г. Оренбург

Составили протокол по нарушению обгон через сплошную. Начинался обгон по правилам. Чем это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего в отношении вас составлен протокол по факту нарушения ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Если получите штраф-считайте что вам повезло.

Можно конечно попытаться возражать, но все зависит от представленных доказательств.