Может ли неслуживший гражданин записаться добровольцем на спецоперацию в Украине, находясь в СИЗО по статье 228 и какие последствия это может иметь?

• г. Дедовск

Знакомый сидит в СИЗО по ст 228, может ли он записаться добровольцем на спецоперацию на Украине?

Не служил, в запасе.

Насколько в данном случае доступно все это, и какие последствия если да.

Ответы на вопрос (8):

Не пишите глупостей однако.

Если Ваш знакомый не служил в армии, то кому он нужен, ничего не умеющий? На контрактную службу берут несудимых, отслуживших срочную службу, имеющих военно-учетную специальность (снайпер, радист, танкист, и т.д.). Какая ВУС у Вашего знакомого? Никакой? Тогда его никто не возьмёт на службу по контракту. Зачем посылать на смерть необученного человека?

Как отсидит срок после приговора - вполне возможно, что и сможет.

Но это не точно.

Сейчас все идут и берут

Ну а то, все ЗЭКИ туда рвутся. Никто его туда и близко не призовёт, тем более что он даже не служил!

Если будет признан виновным, то нет.

Здравствуйте. Нет конечно. Он находится под стражей по решению суда. Законом не предусмотрено основание для освобождения запись добровольцем куда-то. Только в установленном законом порядке можно просить изменить меру пресечения на более мягкую.

Сейчас всех берут