Муж в ярости разбил ветрину фастфуда и холодильник - возможные последствия и ответственность перед законом.

• г. Липецк

Муж в ярости разбил ветрину фастфуда и стекло рядом стоящего холодильника. На месте происшествия его не застали. Приезжала утром дежурная часть брали показания у продавщицы. Камера есть, но не знаем работает ли она или нет. После происшествия прошло 3 дня. Но из полиции пока ни кто не приходил. Когда они задержат его имеют ли право задержать на 15 суток? И если есть заявление о возмещении ущерба и в суде пойти на примерении возместить все, дадут ли ему все равно уголовку и штраф?

Ответы на вопрос (4):

Вполне возможно, что будет уголовное дело, так что 15 суток было бы замечательно, если бы этим можно было обойтись.

Всё зависит от того, погашена ли у него последняя судимость. Рекомендую вам обратиться за помощью к выбранному Вами адвокату который будет осуществлять защиту по делу.

Есть практика по подобным делам.

Что ему грозит за это? Имеет двоих детей, не был ранее судим. За год это уже вторая хулиганка, но первая была административная но тоже с ущербом, которую ещё не закрыли, так как не выплатил ущерб.

Если будет уголовку, то все равно на 15 суток посадят? Или отпустят домой до суда?