Мужу звонили из полиции - за что назначен суд и что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж гражданин Узбекистана ему 2 дня назад позвонила девушка сотрудница полиции говорят что мой муж какую то машину разбил, чтобы он пришёл 26.04 число в суд он говорит за что прийти они говорят как приедет и узнает в смысле ( ( (ничего больше не объясняли но он ничего не сделал как так? мы в шоке в таких случаях как вести себя и как? куда можем обратиться я беременная очень переживаю как будто мой муж убил кого-то или украл у кого-то очень странно без ничего уже идёт Суд.

Ответы на вопрос (1):

Настоящие полицейские так не действуют, по телефону не сообщают, что материалы уголовного дела уже переданы в суд, не общайтесь с этими людьми более.