Мужу звонили из полиции - за что назначен суд и что делать в такой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж гражданин Узбекистана ему 2 дня назад позвонила девушка сотрудница полиции говорят что мой муж какую то машину разбил, чтобы он пришёл 26.04 число в суд он говорит за что прийти они говорят как приедет и узнает в смысле ( ( (ничего больше не объясняли но он ничего не сделал как так? мы в шоке в таких случаях как вести себя и как? куда можем обратиться я беременная очень переживаю как будто мой муж убил кого-то или украл у кого-то очень странно без ничего уже идёт Суд.

Ответы на вопрос (1):

Настоящие полицейские так не действуют, по телефону не сообщают, что материалы уголовного дела уже переданы в суд, не общайтесь с этими людьми более.

Спросить
Пожаловаться

Телефон разрывают коллекторы, говорят, что мой сын задолжал им денег, и требуют вернуть, если я не хочу, чтобы пострадали мои дети и внуки. Поручителем я не являюсь, и сам сын отвергает факт займа. Сегодня позвонила девушка, начала кричать, что ничего не хочет слышать, и сказала, что завтра приедут коллекторы. Как быть? Как себя вести? Следует ли сразу обратиться в полицию? Какими законами можно защитить себя и своих близких?

Сегодня моему сыну позвонили из полиции, сказали, что по распечатке телефонных звонков его номер был у человека, который пропал без вести. Сказали, чтобы обязательно пришел или будут проблемы. Он, как законнопослушный гражданин пришел. Его закрыли до выяснения обстоятельств. Подскажите как вести себя в таких обстоятельствах.

Мой муж потерял паспорт перед новым годом, но уже сделал новый. А сейчас нам звонит какя то женщина из строй фирмы представляется как уголовный розыск. Сказала что мой муж офирмил на себя нелегальную фирму и украл бытовки на 2 миллиона рублей. Просит приехать на пражскую но не говорит куда именно и зачем. Говорит когда приедете вас встретят. Из милиции нам не звонят. И вообще какуюто ерунду говорит. Нам страшно. И маленький ребенок всего 5 месяцев. Помогите! Что нам делать. Ехать туда или нет?

По вине офицера, солдат получил травму. Должны в таких случаях экстренно сделать операцию. Но сделали так, что травмы не было, чтобы не было происшествия в роте. Как будто это солдат дома получил травму. Поставили как говорят на очередь в госпиталь на операцию. Были угрозы в сторону солдата, чтобы молчал, ничего в санчасти не говорил, что травму в роте получил. Операции не предвидится. Травму он получил до 23-го февраля, а уже май. Ему на дембель в июне.. Куда обратиться, чтобы как полагается сделали операцию и привлекли к ответственности офицеров?

Ушёл от жены 9 месяцев назад, официально еще не разведены (суд постоянно откладывает заседание, то госпошлина просрочена, то документы не те, ну суть не в этом). Через пару месяцев как ушел, я узнал что у жены серьезная болезнь и ей выписывают сильнейшие обезболивающие. В последнее время стала писать очень странные смс сообщения, и соседи говорят что она ведет себя очень странно, что вид у нее как будто употребляет алкоголь. Переживаю за ребенка, так как дочь осталась с ней. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы убедиться что человек вменяемый и может продолжать воспитывать ребёнка? Спасибо заранее.

Муж сбил девушку, повреждена нога в двух местах, в одном месте наложили швы, другое просто рана без швов, без переломов. Муж отвез девушку в травмпункт, дал 10 тыс. руб, на что она сказала, что это очень много, но муж настоял, и овез её домой. Звонил в этот же день, сказали все впорядке, потом позвонил через один или два дня, тоже было все хорошо. Потом телефон в неё был отключен, мой муж поехал к ней домой, там никто не открыл дверь, хотя говорит, что дома похоже кто-то был. Через пару недель, звонит её мама и говорит, на следующий день ей должны делать операцию, муж попросил телефон девушки у её мамы, но мама сказала, что дочь позвонить сама. Девушка позвонила, очень стеснялась, и объяснила, что она договорилась на операцию, чистить загноившуюся рану, но нужно отблагодарить врачей, муж спросил как она хочет отблагодарить, но она замялась, муж продолжил коньяк, она сказала, что б он позвонил ближе к 10 утра. Муж утром позвонил, чтобы привести коньяк, но она сказала, что уже уехала в больницу, в соседний город, что позвонить потом сама. Через недели две опять её мама звонит и говорит, что сделали вторую операцию, под общим наркозом и хочет с моего мужа не меньше 100 тыс. руб, без суда или по суду 150 тыс. руб. Муж пытается дозвониться до девушки она не берет трубку, на смс отвечает, что либо на работе, либо плохо себя чувствует. Что нам делать, мы не можем понять её поведения.

Купил машину примерно год назад расплатился полностью с хозяином все документы переоформил на себя машина в моей собственности уже год, позвонил он мне два дня назад и говорит якобы машина в залоге у банка и что он не может платить кредит! А машина в моей собственности больше года что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей соседки убили сына 5 дней назад, она ходила в полицию, никто ничего не говорит, даже в кабинет к следователю не пустили, говорят никого нет. К кому обратиться?

У меня муж уволился. Ему не отдают трудовую книжку, не выплачивают расчет, не выплачивают компинсацию за отпуск. Говорят что он им должен 600000. Он им говорит чтобы они показали официальный документ о задолжности. Они отвечают что у них нет таких документов. Так они пугают его "братками".КАК надо себя вести в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение