Добрыи день слышал что с 1 апреля есть маратории на взыскования долгов у пристова так ли оно.

• г. Челябинск

Добрыи день слышал что с 1 апреля есть маратории на взыскования долгов у пристова так ли оно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да с 1 апреля действует мораторий включительно до 1 октября 2022 года.

Срок с 1 апреля действует.

Нет, это не так, это слухи...

С 1 апреля по 1 октября введен мораторий на банкротство граждан в рамках которого у всех в том числе небанкротных должников (у которых есть просуженные долги) - должны быть приостановлены исполнительные производства (во время моратория нельзя принудительно взыскивать долг, нельзя реализовывать арестованное имущество и нельзя удерживать часть дохода должника)

Подробные пояснения по мораторию и образец заявления приставу о приостановлении исполнительного производства

по ссылке: Подробнее ➤

Как остановить взыскание приставом денег с дохода должника по мораторию на взыскание Образец заявления в суд

подробнее по ссылке: Подробнее ➤