Ответственность частного детского сада за уход ребенка во время прогулки.

• г. Владивосток

Я собственник частного детского сада. Во время прогулки ребенок самостоятельно ушел из сада и пришел домой. Какая ответственность детского сада?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку ребенку вред не причинен, то воспитатель может быть привлечен к дисциплинарной ответственности, а ДОУ к административной по ч 1 ст. 14.4 КОАП РФ.

Небольшое уточнение: у нас не ДОУ, а частный детский сад, не являющийся образовательным учреждением. У нас только присмотр и уход. Будет ли применена ч 1 ст. 14.4 коап?