Право на работу врачом-терапевтом участковым без интернатуры и ординатуры - где это зафиксировано в документах?

• г. Улан-Удэ

Можно ли работать врачом-терапевтом участковым после окончания обучения в специалитете "лечебное дело", имея аккредитацию, без прохождения интернатуры и ординатуры. В каком документе это прописано. Нужен сам документ.

Ответы на вопрос (1):

Приказом Минздрава России 04.09.2020 № 940 н внесены следующие изменения в 707 н: 1) получившим специальность Лечебное дело (специалитет) открыта возможность работать врачами приемного отделения, а также врачами по медицинской профилактике.

При этом по-прежнему сохраняется коллизия: первичную аккредитацию, как известно, имеют право пройти выпускники специалитета "Лечебное дело" независимо от года выпуска и образовательного стандарта, по которому они завершили обучение, однако согласно сноске 2 к приказу 707 н квалификационным требованиям будут соответствовать только завершившие обучение в соответствии с ФГОС ВО после 01.01.2016;