Как добиться сертификата на квартиру, стоя в очереди как сирота уже 12 лет?

• г. Барнаул

Стою в очереди на квартиру как сирота уже 12 лет. Обращалась в суд и всё без полезно. Решила попробовать выбить хотя бы сертификат. Как только незнаю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Что значит обращались в суд и всё без полезно. Какое решение вынесено? Дайте юристам больше вводных, для оценки ситуации.

Здравствуйте, Юлия!

Если есть решение суда о предоставлении жилого помещения, но оно не исполняется, то следует передать его в службу судебных приставов. Если и в этом случае не будет исполняться (не будет предоставлено жилое помещение), то можно будет в судебном порядке взыскать денежную компенсацию.