Начисление штрафных санкций на проценты - правомерно ли это после погашения основного долга?

• г. Орёл

День добрый

После решения суда о возврате кредита я его выплатила, но после обращения в банк узнала, что т к кредитный договор не расторгнут то мне продолжали начислять проценты до полного погашения осн долга, данные проценты я стала погашать частичными платежами, однако, через год банк прислал мне письмо в котором указывалась сумма остатка по процентам и штрафные санкции, скажите пожалуйста правомерно ли начислять штрафнве санкции на проценты, если основной долг погашен? Период за который были начислены штраф санкции банк не указал, я даже не понимаю на что они были начислены спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если вы не согласны со штрафами, можете послать банк в суд и там попытаться их снизить либо оспорить.

Здравствуйте, Елена!

Увы, но если кредитным договором была предусмотрена возможность начисления банком штрафных санкций на проценты по кредиту, то это правомерно.

Здравствуйте!

Можете оспорить.

Зачем было без суда платить? Теперь нанимайте юриста и пусть разбирается. Не платите уже больше ничего и ждите обращения в суд.

Добрый день!

Перестаньте платить банку и посылайте его в суд.

В суде примените ст. 333 ГК РФ (уменьшение неустойки).