Можно ли перевести перечисление пенсии с арестованной карты сбера по судебному приказу на получение в почта банк?

• г. Новосибирск

Можно ли перевести перечисление пенсии с арестованной карты сбера по судебному приказу на получение в почта банк?

Ответы на вопрос (7):

Да, вы можете сменить банк для получения пенсии. Правда это лишь временная мера. Платить по приказу придется все равно, или попытайтесь его отменить в суде.

Кто вам мешает гарантированный прожиточный минимум оставить себе, если приставом возбуждено ИП?

Добрый день!

Можно.

Вам проще отменить судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.

Да, пишите заявление в пфр.

Здравствуйте, его тоже могут арестовать.

Это приказ не от судебных приставов, а напрямую в банк от взыскателя, то есть от коллекторского агенства.

Тогда отменяйте судебный приказ в суде, а определение суда об отмене судебного приказа направьте в банк.