Суд отменил приказ налоговой, но возможно будет обжалование - что делать, если срок давности прошел?

• г. Мурманск

Отменил судебный приказ. Судя по всему, налоговая постарается выиграть. Она будет обжаловать отмену приказа? Срок давности - 3 года - уже прошёл. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Истец вправе потом обратиться в суд уже с исковым заявлением. Но, если срок давности истек, у вас есть право подать в суд возражение, сославшись на ст. 199 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего иск подадут. Тогда Вы в суде заявите о применении судом срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Налоговая, скорее всего, подаст административный иск в суд, даже в том случае если срок давности прошел. Для списания долга им нужно судебное решение об отказе в удовлетворении их требований.

Прошел срок или нет, так сказать нельзя. Суд проверяет 2 срока, первый для подачи в суд, второй после отмены судебного приказа.

Срок для обращения налогового органа в суд ст.48 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, здесь остаётся только ждать, когда налоговая обратиться в суд в порядке искового производства. Если вдруг будет судебное разбирательство, Ваши возражения. Вы пишите есть срок исковой давности по налогам, думаю вряд ли налоговая будет судится, они сами не могут списать задолженность по налогам, только по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Налоговая не будет обжаловать. Они Иск подадут в суд. В порядке Искового производства будет рассматриваться дело. На правоотношения с ИФНС сроки исковой давности, предусмотренные гражданским законодательством не распространяются. - в силу ч.3 ст. 2 ГК РФ

3. К имущественным отношениям, основанным на административном или ином властном подчинении одной стороны другой, в том числе к налоговым и другим финансовым и административным отношениям, гражданское законодательство не применяется, если иное не предусмотрено законодательством.

В НК РФ - свои сроки и исчисляются по своему. Если было требование об оплате, от этой даты считается срок.

Спросить
Пожаловаться

По одному кредитному договору в ОТП банке вынесли два судебных приказа, один судебный приказ в пользу ОТП, а второй судебный приказ в пользу Феникса. Но оба судебных приказа на один и тот же кредитный договор. Написали отмену, пропустили срок, но суд приказы не отменил т.к.не предоставили доказательства, смена места жительства. Можно ли отменить судебный приказ, на основании то что по одному кредитному договору вынесли два судебных приказа?

Вопрос по судебному приказу. Пожилая женщина получила судебный приказ, она не знала что судебный приказ можно отменить. Сейчас срок подачи возражения прошел. Как правильно написать заявление на отмену судебного приказа и восстановление пропущенного срока?

Я зашел на сайт суда и узнал что вынесен судебный приказ я подал на восстановление срока и отмену судебного приказа судебный приказ не отменили я подал частную жалобу пришло апеляционое определение об отказе в отмене судебного приказа что теперь делать? Писать кассационную жалобу? На что подавать на судебный приказ или на апеляционое определение? Срок исковой давности 3 года по кредитному договору прилагать?

К возражениям об отмене судебного приказа, нужно прикладывать судебный приказ? Так как все судебные приказы выслала вместе с заявлением об отмене судебных приказов, но не правильно я все в одном документе указала, а надо было по каждому приказу писать.

Мировой суд вынес приказ я письмо не получал узнал о приказе когда уже вышли сроки для отмены его я зашёл на их сайт и узнал написал им письмо заявление получение копии судебного приказа прислали я написал о восстановлении срока на подачю заявления о отмене судебного приказа они приказ не отменили так как срок подачи заявления прошло что теперь делать? Заранее спасибо.

Судебный приказ от 12 года судебные приставы активизировались в 17 заявление на отмену судебного приказа судья ответила отказом как быть возможно ли применить срок исковой давности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По своей невнимательности отправили возражение на судебный приказ об его отмене, а нужно было на отмену заочного решения. 7 дневный срок уже прошёл, с момента получения копии приказа - как грамотно сейчас сделать, куда направлять и что, чтобы отменили решение по заочному решению для восстановления сроков и дальнейшей отмены приказа?

Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам. И он вскоре оказался у судебных приставов. Они начали производство. Мы недавно узнали об этом суд. приказе, получили лично его в суде, написали возражение и суд отменил данный суд. приказ. Но приставам определение об отмене суд. приказа не отнесли. И вот недавно приставы списали со счета данные суммы задолженности (хотя суд приказ уже отменил). Как вернуть деньги обратно?! Кому и что писать?! Мировой суд вынес судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным услугам. И он вскоре оказался у судебных приставов. Они начали производство. Мы недавно узнали об этом суд. приказе, получили лично его в суде, написали возражение и суд отменил данный суд. приказ. Но приставам определение об отмене суд. приказа не отнесли. И вот недавно приставы списали со счета данные суммы задолженности (хотя суд приказ уже отменил). Как вернуть деньги обратно?! Кому и что писать?!

Какие действия нужно предпринять после отмены судебного приказа? Судебный приказ об отмене отправлен судебному приставу. Через неделю опять на сайте судебных приставов появился долг номер судебного приказа соответствует отмененному приказу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение