Проблема с телефоном - отказ в возврате денег или замене только через суд

• г. Кемерово

У меня папа купил телефон по пользоваться неделю и сдал в ремонт по гарантии, забрал с ремонта в этот же день с такой-же проблемой столкнулся и так три раза отремонтировали. В итоге отказываться возвращать деньги или другой телефон говарят только через суд. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Подаёте Претензию, предлагаете исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за услугу или товар) . По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. Рассматривает райсуд. – Госпошлина не оплачивается, подаёте исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в суд по месту вашего жительства. Можете взыскать как материальный, так и моральный ущерб. А решать будет суд.

Марина, при указанном в вопросе обстоятельстве, - телефон ненадлежащего качества, в связи с чем, направляйте заказным письмом в адрес продавца претензию, а в случае её неудовлетворения в добровольном порядке, обращайтесь с исковым заявлением в суд. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей".

Здравствуйте.

В вашей ситуации вам следует обращаться с письменной претензией о возврате денежных средств за некачественный товар, в случае отказа следует обращаться в суд с исковым заявлением и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь.