Если муж выпивает-может ли жена получать его военную пенсию?

• г. Санкт-Петербург

Если муж выпивает-может ли жена получать его военную пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Только в том случае, если у нее есть на это доверенность или он признан судом недееспособным, а она назначена его опекуном.

Сможет, если признает его недееспособным, или он сам напишет заявление в пенсионный отдел о перечислении его пенсии жене, или если он ей выдаст доверенность на получение пенсии.