Продавец нарушил договор после продажи квартиры - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

Я купил квартиру. После продажи продавец нарушил срок договора и выписывался позднее в другом городе. Когда он выписался его выписку потеряла почта уже год прошол со дня продажи а он висит как второй прописанный. На повторный контакт он не идет и трубки не берет.

Ответы на вопрос (4):

Ну так по суду выпишите и все.

Спросить
Пожаловаться

Тогда требования в МВД о снятии его с учета, так как он давно сам зарегистрирован в ином жилом помещении.

Спросить
Пожаловаться

Если он так и прописан то обращайтесь в районный суд. Суд его выпишет.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, подавать иск в суд о прекращении права пользования.

Вы можете обратиться к юристу, расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру. Договор купли-продажи и выписку из реестра после гос. регистрации получили, а продавец квартиры исчез и не выходит на контакт. По договору освобождение квартиры должно произойти не позднее 15 дней с подписания договора. Продавец там скорее всего еще прописан. Как вселиться в квартиру? И дает ли прописка право продавцу и дальше жить в квартире?

Купили квартиру (договор купли-продажи есть), а бывший собственник (не родственник) не выписался более обозначенного в договоре срока, в квартире не проживает, на контакт не выходит, живет в другом городе.

Купили квартиру. Договор купли-продажи и выписку из реестра после гос. регистрации получили, а продавец квартиры исчез и не выходит на контакт. Как вселиться в квартиру?

Нотариальный договор купли-продажи квартиры зарегистрирован в ГБР, деньги находятся в банке. Но продавец уже нарушил сроки подачи документов на снятие с рег. учета и освобождения квартиры. По договору, после выписки он получает 90% в банке. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи и на каком основании. Боюсь, что он получит почти все деньги 90%, и освободит неизвестно когда, тем более сейчас он уже говорит об этом. Расторгать договор нужно сейчас пока еше он не выписался и не получил эти деньги.

, если он нарушил условия договора (не выписался в указанный в договоре купли-продажи срок).

Купили квартиру. Договор купли-продажи и выписку из реестра после гос. регистрации получили, а продавец квартиры исчез и не выходит на контакт. Как вселиться в квартиру? Продавец там скорее всего еще прописан. Согласится ли в этом случае участковый на вскрытие квартиры?

Купили квартиру. Договор купли-продажи от 18 ноября. Продавец до сих пор не выписался из квартиры. Можно ли самому нынешнему владельцу выписать продавца из квартиры? Если нет, то в каком порядке это осуществляется?

Сколько дней на выписку со дня подписания договора дается продавцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину по договору купли продажи, расплатился с продавцом, продавец уехал.

После выяснилось, что в птс нет свободного места.

Телефон продавец не берет трубку, могу ли я без его участия переоформить автомобиль в ГИБДД.?

Сделать замену ПТС согласно договора купли продажи.

Возможна ли выписка несовершеннолетнего ребенка и его матери из квартиры при продаже (покупатель берёт ипотеку и настаивает на выписке до заключения основного договора купли-продажи), если собственником является только мать и оба переезжают в другой город?

Купили квартиру с прописааным в ней несовершеннолетним ребёнком и его матерью, которые обязались (по договору купли продажи) выписаться в течении 14 дней. Прошло уже более 2 месяцев, они так ине выписались. На контакт не идут. На звонки не отвечают. Какие есть шансы выписать их через суд, если ребёнок и его мать живут в другом городе. Ребёнок даже в сад ходит в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение