Как действовать, если сосед применяет перцовый баллончик без причины - опыт, рекомендации и правовая защита

• г. Москва

Мужчина сосед без объяснения причин распылил прямой струёй перцовый баллончик, вызывали полицию писали заявление, что делать дальше чтобы проучить соседа?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться к врачу за помощью, получить заключение о причинении вреда здоровью и взыскать в судебном порядке компенсацию морального вреда и,если будут. Расходы на лечение. Написать в полицию заявление о о возбуждении уголовного или административного дела.

Пройти медосвидетельствование.

Вот моя статья, порядок привлечения.

Подробнее ➤

Привлекать к ответственности и взыскивать моральный ущерб через суд.