«В Газпроме грозят отключением газа у многодетной семьи из-за задолженности»

• г. Воронеж

У меня остаток долга по газу 17 т. В этом месяце я только смогла внести 3 т. Сейчас газпром говорит об отключении. На данный момент со мной проживают двое малолетних детей и ребёнок инвалид.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в прокуратуру с заявлением о самоуправстве.

Спросить
Пожаловаться

И тем не менее, газ имеют полное право отключить, при наличии долга за него. Пишите заявление на имя руководителя, и просите предоставить вам рассрочку на выплату долга. Напишите что вместе с текущей оплатой, будете дополнительно оплачивать и долг, допустим по 3 тысячи в месяц. Не знаю как на других детей, а на ребёнка инвалида, ему и вам по уходу государство выплачивает деньги. И они не такие уж и малые! Почему за газ не платите?

Спросить
Пожаловаться

Если у вас отопление газовое в частном доме, то отключать не имеют законного права и вам подавать жалобу в прокуратуру в защиту н/л детей.

Если в квартире проживаете, то тоже подайте жалобу прокурору.

При наличии долга составляется соглашения сторонами и оплачивается долг + текущий платёж.

На детей взыскивайте алименты с их отцов и 50 % оплаты за ЖКУ за каждого ребёнка.

На инвалида-ребёнка вам должны платить и почему вы не платите за газ, непонятно.

Спросить
Пожаловаться

06.05.13 года мы приобрели жилой дом. Предыдущий хозяин дома имел долг по газу, но долг был оплачен в тот же день. А 14.05.2013 года приехали газовщики и обрезали газ, нарушив законные права нового собственника. Уведомления об отключении газа не предоставили, обрезали газ в отсутствии хозяев дома, отключение проходило в отсутствии свидетелей, акт об отключении газа не предоставили - все признаки самоуправства (ст.330 УК РФ). Отключение газа сотрудники организации-поставщиков газа комментируют как за неоплату долга, хотя оплата по долгу прошла за неделю до отключения. Как наказать виновных? И как написать жалобу на самоуправство сотрудников организации?

Заранее спасибо за ответ.

У меня отключили газ за неуплату, долг составляет 3000 т,р.в доме пролписаны двое детей, на данный момент мы проживаем в другом городе, уведомлений о долге и отключении под роспись не получали. Что сейчас делать?

Правомерно ли отключение газа в частном доме сотрудниками облгаза, если они только один раз прислали уведомление об отключении газа, не назначив при этом ни дату ни время отключения. На момент их приезда дома был только один 12 летний ребёнок, который дверь им не открыл, сказав что родители на работе?

У меня 3 маленьких детей (старшему 5 лет), задолженность по газу пол года, когда меня не было дома, приехали и отключили газ в частном доме, при этом предупреждений никаких не было, лишь обычная квитанция, где указан долг, а об отключении ни единого слова. Сказали оплатить 700 руб за отключение и неизвестно сколько за подключение + долг. Правомерно ли было отключение без оповещений и без хозяев дома, т.е. зашли во двор самовольно, еще при этом готовить можно только на газу-а я одинокая многодетная мама. Оплачивать и так собиралась половину в конце этого месяца, половину в начале июля.

Отключили газ в квартире. В акте об отключении указана сумма на 6500. Хотя на момент отключения долг составлял 2500. Уведомление об отключении получено не было. Правомерны ли действия горгаза, если нет даты и подписи о моём ознакомлении с решением по отключению. Спасибо.

У нас долг за газ. В доме проживают двое маленьких детей. Нам не приходило уведомление об отключении газа. Мы уезжали, а когда приехали домой, газ уже был отключён. Имеют ли право без присутствия жильцов, отключить газ?

У нас задолжность за газ 2 месяца! Но у нас 3 малолетних детей от 11 до 15 лет и я инвалид 2 группы! И жена безработная сидит по уходу за детьми! Правомерно ли отключение в зимний период газа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно отключение газа с неуплатой задолженности в 10 тысяч рублей, при не предоставлении уведомления газовой службы на отключение газа, и при этом в квартире проживают двое маленьких детей 2 лет и одного месяца возрастом?

Пришли из гор газа отрезали газ в частном доме. Долг 8 000 руб. Уведомлений об отключении не было. В момент отключения дома никого не было. Акт не составлен. Это правомерно?

Я вчера писалала: у меня такой вопрос: у меня долг за квартиру, я инвалид 2 группы и со мной проживает дочь и двое малолетних детей, сейчас кто не гасит долг за квартиру будет взиматься пени, мы узнавали можно заключить договор на 2-3 месяца чтобы погасить долг, но это мало очень времени. Скажите пожалуйста можно ли по закону заключить договор на большее время. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение