«В Газпроме грозят отключением газа у многодетной семьи из-за задолженности»

• г. Воронеж

У меня остаток долга по газу 17 т. В этом месяце я только смогла внести 3 т. Сейчас газпром говорит об отключении. На данный момент со мной проживают двое малолетних детей и ребёнок инвалид.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в прокуратуру с заявлением о самоуправстве.

И тем не менее, газ имеют полное право отключить, при наличии долга за него. Пишите заявление на имя руководителя, и просите предоставить вам рассрочку на выплату долга. Напишите что вместе с текущей оплатой, будете дополнительно оплачивать и долг, допустим по 3 тысячи в месяц. Не знаю как на других детей, а на ребёнка инвалида, ему и вам по уходу государство выплачивает деньги. И они не такие уж и малые! Почему за газ не платите?

Если у вас отопление газовое в частном доме, то отключать не имеют законного права и вам подавать жалобу в прокуратуру в защиту н/л детей.

Если в квартире проживаете, то тоже подайте жалобу прокурору.

При наличии долга составляется соглашения сторонами и оплачивается долг + текущий платёж.

На детей взыскивайте алименты с их отцов и 50 % оплаты за ЖКУ за каждого ребёнка.

На инвалида-ребёнка вам должны платить и почему вы не платите за газ, непонятно.