Оплатил покупку мотоблока. Не поставляют уже почти 2 месяца. На звонки не отвечают. Как составить претензию и обратиться в суд.

• г. Москва

Оплатил покупку мотоблока. Не поставляют уже почти 2 месяца. На звонки не отвечают. Как составить претензию и обратиться в суд.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки претензии.

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться к юристу посредством личных сообщений.

Здравствуйте.

Претензию составить в произвольной форме с указанием всех обстоятельств дела и Вашими требованиями на основании ст.23.1 Закона о защите прав потребителей.

В суд обратиться, если требования не будут удовлетворены в установленный законом срок (10 дней в соответствии со ст.22 Закона).

С уважением.

Григорий, за составлением претензии Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.