Если отец ребенка работает не официально, каком размере он должен выплачивать алименты на одного ребенка?

• г. Магнитогорск

Если отец ребенка работае не официально, каком размере он должен выплачивать алименты на одного ребенка?

Ответы на вопрос (3):

В размере установленным судом исходя из средней зарплаты по России - это около 24 000 руб.

Мария, если решения суда нет, то вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов. Нужно просить суд назначить алименты в твердой денежной сумме, ее размер будет определен судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Здраствуйте, вы можете договориться о размере алиментов самостоятельно, если не получится тогда через суд, только суд может установить размер алиментов.