Как повлияет пьяное вождение на экзамен на получение водительских прав?

• г. Самара

Такой вопрос вот друг учится на права ещё не получил должен быть экзамен, его вчера поцмали за рулём в пьяном состояние он уезжал на машине от полиции, теперь мне говорят что ему дали 10 суток и штраф 500 рублей и на экзамен это не повлияет, скажите эта правда или обманывают они.

Ответы на вопрос (1):

Если впоймали пьяным за рулём а экзамены на возждение будуть сдаваться что это будет.