Как проверить наличие запрета на выезд за границу для ребенка и куда обратиться.

• г. Якутск

Хочу узнать наложен ли на ребенка запрет на выезд за границу. Куда мне нужно обращаться? В отдел по миграции по месту жительства? В какой форме подавать заявление, есть ли какой-то образец заполнения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для того, что бы проверить есть ли запрет на выезд ребенка, нужно одному из родителей обратиться в Отдел полиции по вопросам миграции вашего района (бывшие отделения УФМС). На основании вашего заявления сделают запрос в систему Мир и сообщат вам есть ли запрет на выезд вашего ребенка.