Невозможность обжалования судебного приказа через Аппеляционную жалобу в связи со сроком 5 лет.

• г. Москва

Узнала в 2022 г. о вступившем в законную силу судебном приказе, который вынесен 5 лет назад (2017 г.). Приказ не получала. Приставы в 2017 г. объединили все мои производства в сводное, поэтому я не могла увидеть эти требования сразу. Случайно узнав об этом судебном приказе сразу обратилась за его получением и в 2022 г. у Мирового судьи приказ получила. Сразу написала возражения, так же просила восстановить срок на подачу. Даже приложила оригинальные билеты о моем отсутствии в городе во время вынесения приказа и его движении по почте в 2017 г. Но мировой судья вернул мне документы без рассмотрения. Сослался на 5-ти летний срок. Подала Аппеляционную жалобу. Отказали в связи с большим сроком (5 лет).

Как и где обжаловать данный судебный приказ?

Дополнение: мне известно, что у Взыскателя отсутствуют первичные документы на которые он ссылался при получении судебного приказа в 2017 г..

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть апелляционное определение, услуга платная.

Виктория а Вы указывали о восстановлении срока на обжалование приказа с приложением документов подтверждающих уважительность пропуска в пять лет?

надо конечно смотреть все документы, возможен вариант обращения уже с Вашей стороны с исковым заявлением об установлении суммы задолженности по тем обязательствам по которым был вынесен приказ.

Подайте кассационную жалобу на определения судов обеих инстанций.