Наложен арест как снять машину с учета если ее уже не существует несколько лет.

• г. Ростов-на-Дону

Наложен арест как снять машину с учета если ее уже не существует несколько лет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. В письменном виде, снимут за 1 месяц.

Татьяна, обращайтесь с заявлением в ГИБДД о снятии ТС с учета, в связи с утилизацией (пп. 2 п. 1 ст. 19 Федерального закона от 03.08.2018 № 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»).

Татьяна,

Вы спокойно это можете сделать на госуслугах. Подайте там заявление о снятии машины с учёта, выберите причину, и через 3 дня получите уведомление, что машина снята с учёта.

А если арест на транспортом средстве, но его нет давно сдан в утиль.

А если, а если...

Татьяна! Вы просто так абстрактно интересуетесь (в виде любопытства) или у Вас какая-то реальная проблема?