Можно ли одновременно ребенка ставить на внутришкольный учет и отстранять от секции Армейский рукопашный бой?

• г. Хабаровск

Можно ли одновременно ребенка ставить на внутришкольный учет и отстранять от секции Армейский рукопашный бой?

Ответы на вопрос (1):

Отстранить и запретить посещать секцию (кружок) нельзя, даже если и ребенка поставили на учет.

Это не основано на законе и нарушает права ребенка. Подайте жалобу в прокуратуру, на того, кто это придумал.. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

Подробнее ➤