Как правильно составить заявление на развод при проживании на одной жилплощади?

• г. Петропавловск-Камчатский

Разводимся, но проживать будем на одной жилплощади. Что писать в заявлении на развод? Бланки в инетеискачала, там везде строка "проживали вместе до..." и " брачные отношения/вед. хоз-ва прекрашены...". Можно просто это удалить из иска?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ.

Образцы в интернете бывают неверными. Исковое заявление следует составлять индивидуально.

Можете не писать этого, важно просто выразить желание о расторжении брака, а где кто проживает не имеет никакого значения. Не забывайте говорить юристам спасибо за бесплатные консультации.

Указываете причину развода и это достаточно. Укажите, что дети будут жить с матерью.