Возможно ли получить налоговый вычет за квартиру частично в налоговой и частично у работодателя?

• г. Ногинск

Я купил квартиру.

Могу ли я получить налоговый вычет в налоговой за текущий год, а оставшуюся часть налогового вычета получать у работодателя со следующего года?

Ответы на вопрос (1):

Такой порядок получения вычета не запрещен. Однако для получения вычета в инспекции за 2012 год туда следует обращать по истечении налогового периода, т.е. в 2013 году. А для получения вычета у работодателя ждать не надо, а можно получить уведомление в налоговой сейчас.