Назначение пенсии по потере кормильца после получения пенсии по инвалидности - правильно ли это?

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста муж работал потом заболел дали пенсию по инвалидности но он успел получить только раз потом умер дочка оформила пенсию по потери кормильца назначили маленькую спросила почему ответили что если бы он умер как работавший то была бы большая а так как он успел получить пенсию по болезни и-за этого маленькая правильно ли они начислили.

Ответы на вопрос (1):

Направьте письменный запрос в ПФР о разъяснении вам размера пенсии по случаю потери кормильца. То, что вы написали, не соответствует пенсионному законодательству.