Арестовали счет в банке и за задолженности по ЖКХ. Списывают 100%.как быть.

• г. Улан-Удэ

Арестовали счет в банке и за задолженности по ЖКХ. Списывают 100%.как быть.

Ответы на вопрос (3):

Отменяйте судебный приказ о взыскании долга за коммунальные услуги.

Здравствуйте.

Вы можете отменить судебный приказ, на основании которого списывают деньги. Получите в банке справку по счету, там будут все данные по судебному приказу. Далее подавайте в суд возражения относительно его исполнения.

С уважением.

Добрый день!

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.