Ребенку с инвалидностью выплатили пенсию, а мне нет - история одной мамы

• г. Тамбов

С 1 апреля назначили ребёнку инвалидность, 19 апреля оформила документы по уходу за ребенком инвалидом. 22 апреля ребёнку пришла пенсия, мне выплата нет.

Ответы на вопрос (1):

Выплаты по инвалидности назначаются быстро. МСЭ сама направляет документы в ПФР. Потому и получена пенсия. Вы только что оформили документы по уходу. ПФР еще их рассматривать будет. Не так быстро.