Как оформить доверенность на вывоз автомобиля из России гражданином Беларуси, если автомобиль находится на украинской регистрации и временно ввезен гражданином Украины?

• г. Белгород

Можно ли другому физическому лицу (гражданину Беларуси) вывезти из России автомобиль украинской регистрации, временно ввезенному в Россию гражданином Украины, который на данный момент находится в Литве по доверенности, выданной на имя гражданина Беларуси, который будет вывозить автомобиль из России? Если, да, то, где тогда должна быть оформлена доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Лучше оформите фиктивный договор купли-продажи. У вас на руках будет Птс, стс и договор ДКП - спокойно едите через границу. А с доверенностью будут копать - вдруг угнали, вдруг украли, оно вам надо? Тем более, как я понимаю, доверенность будет литовская...