Как оформить доверенность на вывоз автомобиля из России гражданином Беларуси, если автомобиль находится на украинской регистрации и временно ввезен гражданином Украины?

• г. Белгород

Можно ли другому физическому лицу (гражданину Беларуси) вывезти из России автомобиль украинской регистрации, временно ввезенному в Россию гражданином Украины, который на данный момент находится в Литве по доверенности, выданной на имя гражданина Беларуси, который будет вывозить автомобиль из России? Если, да, то, где тогда должна быть оформлена доверенность?

Ответы на вопрос (1):

Лучше оформите фиктивный договор купли-продажи. У вас на руках будет Птс, стс и договор ДКП - спокойно едите через границу. А с доверенностью будут копать - вдруг угнали, вдруг украли, оно вам надо? Тем более, как я понимаю, доверенность будет литовская...

Спросить
Пожаловаться

Может ли гражданин украины оформить доверенность на автомобиль (украинской регистрации) на другого гражданина украины в России, нотариально, будет литакая доверенность действительной в украине.

Или текст второй. Есть гражданин России, имеющий вид на жительство в Украине. Есть машина, зарегистрированная в Украине. У этого гражданина Есть доверенность ТОЛЬКО на управление машиной. Разрешат ли данному гражданину въехать на данной машине с данной доверенностью на территорию России? Или нужна доверенность с правом продажи машины? На основании какой статьи можно вьезжать из Украины в Россию! Где написанно какая должна быть доверенность? Заранее спасибо!

Может ли нотариус России сделать доверенность на продажу автомобиля украинской регистрации в Украине гражданину украины, если хозяин авто гражданин Украины и на данный момент находиться на территории РФ и и мет статус убежища и не может сам выехать в Украину и продать авто. Спасибо.

Можно пересекать границу Украина-Россия, на автомобиле украинской регистрации, по доверенности? Доверенность на гражданина с крымской пропиской.

Может ли гражданин Украины оформить доверенность на украинский автомобиль на гражданина Украины находясь на территории России. Машина куплена по доверенности с правом передоверие!

Может ли гражданин России, который находится на территории Украины и не имеет возможности по состоянию здоровья поехать в Россию, оформить в Украине доверенность на гражданина Украины на продажу квартиры в России? Будет ли действительна такая доверенность в России?

Скажит, пожалуйста, можно ли гражданину Украины пересечь границу Россия Украина на автомобиле оформленном на гражданина России по генеральной доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец детей гражданин Украины находится на данный момент на территории России, может ли он оформить в России доверенность на разрешение супруге гражданке Украины вывести детей с территории Украины в Россию или такая доверенность для Украинских таможенников будит являться недействительной и доверенность необходимо оформлять в Украине.

Автомобиль был ввезен на Украину по доверенности гражданином Армении. Может ли собственник автомобиля, гражданин России вывезти его в Россию без присутствия того, кто завозил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение