Как получить муниципальную комнату, оставшуюся после смерти двоюродного брата?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста, у моего двоюродного брата (муниципальная комната в квартире) , он умер Кому она достанется или как ее получить? СПС за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Если после его смерти там никто не прописан, то жилье отойдет в муниципалитет. Это не наследство умершего.

Здравствуйте, Владимир!

1. Муниципальная квартира переходит зарегистрированным в ней гражданам, для этого нужно переоформить в администрации договор социального найма.

2. Если никто в ней не был зарегистрирован, то квартира обратно переходит собственнику - городу.

3. По наследству никому муниципальная квартира перейти не может, так как муниципальное жилье - это не собственность вашего брата, это собственность муниципалитета.

С Уважением!

Муниципальное жилье принадлежит МУНИЦИПАЛИТЕТУ,-городу. Поэтому у города комната и останется. Вам никак ее не получить. Если кроме брата, в комнате был еще кто то зарегистрирован (прописан) , то сохранится право пользования за ним.