Как распознать мошенника при поиске частного займа?

• г. Пермь

Я был в поисках частного займа и мне написал человек, который готов в этом помочь. Он мне предлагает личную встречу со своим якобы знакомым, который тоже есть в моем городе и просит оплатить некую сделку и потом сами услуги нотариуса. Это мошенник?

Ответы на вопрос (7):

Скорее всего мошенник, но нужно проверять.

Это мошенники, не ведитесь.

- см. ст. 159 УК РФ.

Михаил, добрый день.

Это распространённое мошенничество.

С уважением.

Михаил, добрый день.

Это распространённое мошенничество.

С уважением.

Даже не ведитесь, останетесь без денег и должны будете ещё больше.

Он так уверенно пишет что мне помогут 100%, а до этого писал что я ему ничего не должен оплачивать, а только услуги нотариуса. Чуть погодя заговорил про оплату сделки, вот я и не понял.

Это мошенник. Ничего не платите.