Законна ли взыскание платы за корректировку отопления в частном доме, если стоит счётчик в доме.

• г. Иркутск

Законна ли взыскание платы за корректировку отопления в частном доме, если стоит счётчик в доме.

Ответы на вопрос (1):

Роман, к сожалению, но при неуплате взыскание правомерно. Законодателем предусмотрена возможность корректировки размера платы за услугу по отоплению один раз в год за прошедший период, равный одному году, ... . Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.12.2021) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов").