When can a wage card holder expect a bank account freeze and enforcement proceedings for utilities debts after getting a job?

• г. Иркутск

Оформила заработную карту 22 марта,29 устроилась на работу, через какое время пристав арестует счёт,есть иполнительное производство за долги по жкх.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, если у вас есть долги, которые кредитор отсудил, тогда действия судебного пристава правомерны. В рамках исполнительного производства он вправе арестовывать счета. Можете обратиться к приставу и написать заявлением, чтобы удерживался не 50%долга, а меньше в связи с тяжелым материальным положением. Часто идут на встречу.

Здравствуйте, время наложения ареста зависит от расторопности пристава.

Сразу будет наложен арест при открытии счета.

Уточните пожалуйста через какое время наложать арест карты.