Можно ли прекратить производство, если доход за уход за пенсионером составляет 1200 рублей в месяц?

• г. Брянск

Осуществляю уход за пенсионером старше 80 лет. Доход мой составляет 1200 рублей в месяц. Могу ли я написать заявление судебному приставу об прекращении производств?

Ответы на вопрос (6):

Можете написать в произвольной форме. Но пристав не обязан прекращать эти производства на основании заявления. Это право, а не обязанность судебного пристава.

Здравствуйте, да, можете написать такое ходатайство.

Ходатайство вы можете написать, но вас не освободят от долга. Надо искать другой путь.

Вообще сейчас доход по уходу 1400 р., ну по идее с этой суммы какой-то процент отсчитывают, видимо.

В ст. 47 229-Фз нет таких оснований для окончания ИП, как доход 1200 р.

Ознакомьтесь с нашими публикациями на тему банкротного моратория для небанкротных должников (с образцами заявлений)

Банкротный мораторий включает приостановку исполнительных производств у небанкротных должников

Сейчас у должника есть два варианта добиться моратория:

1). Написать заявление приставу (если откажет то письменный отказ обжаловать в суд через административное исковое заявление)

Подробнее ➤

2). Напрямую минуя пристава просить суд приостановить исполнительное производство на время моратория

Подробнее ➤