Как отменить штрафы и пени при нарушении законов при взыскании задолжности перед банком?

• г. Омск

Была задолжность перед банком, оплатила уже больше чем пол года прошло, теперь банк через суд. приставов штрафы пени насчитал 140000 за то что не вовремя оплачена задолжность, какие законы есть, если при исполнении взыскании с меня задолжности были нарушены законы, т.к. с меня удерживали 100% доходов и после этого мне пришлось уволиться и стоять в центре занятости, где так же был нарушен закон при взыскании, мне приходилось подавать в суд, чтобы правильно удерживали 50%? На какае законы ссылаться, чтобы подать ходотайство об отмене штрафов и пеней?

Ответы на вопрос (3):

На. Ст. 333 Гражданского кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Напишите так:

Если же судом все таки будет принято Решение в пользу Истца, то считаю что необходимо применить положение ст.333 ГК РФ, так как заявленные требования считаю завышенными. В соответствии со ст. 333 ГК РФ, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

С учетом правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, выраженной в п. 2 Определения от 21.12.2000 № 263-О, положения п. 1 ст. 333 ГК РФ содержат обязанность суда установить баланс между применяемой к нарушителю мерой ответственности и оценкой действительного, а не возможного размера ущерба.

Наличие оснований для снижения и определение критериев соразмерности определяются судом в каждом конкретном случае самостоятельно, исходя из установленных по делу обстоятельств.

В данном случае совокупный размер взыскиваемой неустойки явно несоразмерен последствиям нарушения обязательств, поскольку фактически превышает размер основного долга, увеличивает размер задолженности в несколько раз, тогда как доказательств, которые бы подтверждали факт наступления для Истца каких-либо негативных последствий, материалы дела не содержат.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи!

Можно ссылаться на ст. 333 ГК РФ (уменьшение неустойки).

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Досталась по наследству имущество, там большая задолжность +пени. Обратилась в ЖКХ в письменном виде, чтоб мне разъяснили порядок начисления пени и предоставили информацию о том за какие годы имеется задролжность и как ее начисляли, потому, что точно знаю, что в 2021 году жкх обращалась в суд по задолжности и пока родственник был в больнице с его пенсии гасили задолжность. У меня естественно возник вопрос, если задолжность погашенна частично, то откуда чудовищная сумма задолжности. Прошел месяц с моего обращения, жкх ответ не дал. Могу ли я обратиться в суд чтоб суд обязал жкх дать мне ответ?

Есть задолжность в банке был судебный приказ (выставили сумму основного долга) юристы отменили далее было заочное решение (сумма была уже больше чем первая) по ип деньги взыскали но решение отменили потом я узнаю. Что у меня долг перед банком больше взысканной суммы хочу узнать сколько раз банк может подавать на меня в суд.

6 лет назад была просрочка по кредиту, было дело производство у судебных приставово!3 года задолжность висела по 46 статье потом не на сайте у судебных приставов не при личном обращение в к ним! задолжности не было сказали мол истек срок искового заявление! И поэтому закрыли делопроизводство! Три года было тишина и буквально месяц назад стала опять высвечиваться эта задолжность! Вопрос какой срок искового заявления! Если при обращении в банк говорят что за задолжность не чего не знают и в банк я не должен мол у них нет таклй информации о задолжности.

У меня есть справка на руках от банка что задолжности перед ним не имею на даный момент! Крединую карту брал в этом банке! Задолжность имелась до 19 года после 19 года убрали с дело производства задолжность! По истечению 3 лет опять появилась! В банке дали справку что не должен! Получается коллекторы подали но время задолжности было с 16 по 19 год!

По решению суда, обязательства перед банком по ипотеке, залоговому имуществу, штрафам и пеням, было полностью мною оплачено. Но, суд не написал, в решении, что договор расторгнут. Судья сообщил устно, что взыскиваемое имущество и все штрафы, это есть расторжение договора по ипотеке. Спустя время, я узнала, что в другом городе были проведены суды, о которых я не знала. И что банк требует нестойки и пени за тот период, что был после даты суда, т.е. год, после решения суда об взыскании всего по договору имущества и пр. прошел год, прежде чем я загасила по решению суда. За этот год банк насчита более миллиона рублей штрафов и пеней. В Краевом суде, где я пыталась обжаловать незаконный иск банка, мне было отказано. ВОПРОС: ЧТО Я МОГУ ПРЕДПРИНЯТЬ, ЧТОБЫ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ДОГОВОР СЧИТАЕТСЯ РАСТОРГНУТЫМ С МОМЕНТА ВЗСКАНИЯ БАНКОМ ЗАЛОГОВОГО ИМУЩЕСТВА И ВСЕХ ПЕНЕЙ И ШТРАФОВ, ПО РЕШЕНИЮ СУДА, КРАЕВОЙ СУД МНЕ ОТКАЗАЛ. ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ? И ЕСЛИ БУДЕТ РЕШЕНИЕ СУДА О РАССРОЧКЕ, ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО ПРИСТАВЫ В ТЕЧЕНИЕ СРОКА ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, ОПИСЫВАТЬ ИМУЩЕСТВО И НАКЛАДЫВАТЬ НА НЕГО АРЕСТ?

При вынесении решения об усыновлении, судом явно был нарушен Закон, признав отцом ребёнка инвалида 2 группы. После этого, посредством прописки ребёнка, были ущемлены мои жилищные интересы. Прокуратура посоветовала подать кассационную жалобу в вышестоящий суд. Мною были собраны необходимые документы, которые были в нём приняты. Потом пришёл ответ по почте, что рассмотрение жалобы остановлено, поскольку я не являюсь участницей процесса и, кроме того, была нарушена ст. 139 Семейного кодекса. Возможна ли с моей стороны жалоба и в какие органы, что при вынесении судом решения об усыновлении ребёнка инвалидом 2 группы был нарушен Закон? Будет ли оно пересмотрено? Или на суды Закон не распространяется?!

Была задолжность перед банком, выплатили задолжность через приставов. Сейчас звонят из другого банка, они выкупили банк, в котором брали кредит и теперь мы должны им. Должны проценты, которые не остановил банк после судебного решения, как я поняла. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была просрочка по кредиту, на данный момент я кредит закрыла, но банк подал иск на оплату пени и штрафов. Суд удовлеиворил иск. Кредит был на 150000 руб и иск на пени и штрафы удовлетворили на 144000 руб (ещё один кредит) . Дело сейчас у судебных прставов. У меня нет возможности оплатить долг сразу. Как я могу оплачивать долг? Первый месяц оплатила 2000 р. Банк названивает и требует большие суммы в этом месяце, а мне не из чего больше взять, если бы было не было просрочки перед банком, я это им обьяснила.

В 17 году был судебный приказ на взыскание задолжности в пользу сбербанка! По истечению трех лет после вынесения судебного приказа по 46 статье судебный приказ был отменен и задолжность снята на освановании 46 статьи! В 2022 году в июне судебный пристав на основании судебного приказа за 17 год открыл исполнительное производство о взыскании! При обращении в банк который значится как взыскатель получен ответ что задолжности нет и выдали соотвествующую справку но на сайте судебнфх пристав высвечивается открытое исполнительное от 2022 года! Какие должны быть правильные действия в моей ситуации!

28.10.2018 г судебным приставом вынесено постановление об отказе удовлетворения ходатайства (заявления) лица участвующего в ИП, который был уволен 03.09.2018 г - нарушен ли закон, и какими нормами закона нарушены действия приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение