Законно ли проведение Последнего звонка в 9 классе 18 мая, а первый ОГЭ у детей 19 мая?

• г. Москва

Законно ли проведение Последнего звонка в 9 классе 18 мая, а первый ОГЭ у детей 19 мая?

Ответы на вопрос (2):

Как правило, последний звонок проводится до экзаментов;

- и почему такие вопросы - школа-дети-послещний звонок, обычно утром поздравления учителей и подарки от младших школьников; много времени на это не уйдет - максимум 2 часа;

- в обеденное время дети уже свободны, можно готовиться к экзамену;

В законе про первые и последние звонки ничего не написано. Вот вообще ничего.