Вопросы о потенте - моя дата выдачи и отмена патента?

• г. Москва

Я по поводу потента спросит хочу.

У меня дата выдачи потента 23:03:2022

Я один день назад платил за патент 24:03:2022 его будет онулироват...

Ответы на вопрос (1):

Мавлоназар, патент необходимо оплачивать заранее (п. 5 ст. 13.3 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 г. №115-ФЗ). Главное, чтобы очередной платеж был внесен, пока патент действует. Если платеж не внесен вовремя, то патент перестает действовать и считается просроченным. У вас просроченный патент, т.к. крайней датой платежа была 22.03.2022 г. Возможные последствия: запрет на работу в РФ; отказ в продлении миграционного учета; отказ в продлении патента; нарушение сроков пребывания в России; административный штраф (ст. 18.15 КоАП РФ); запрет въезжать в РФ.