Экс-зек по ст. 228 ч.2 собирается покинуть исправительную колонию по ст. 80 ИР, но может ли он отработать оставшиеся 4 месяца в качестве опекуна своего отца без официальной работы?

• г. Иваново

Вышел из тюрьмы по статья 228 часть 2, после 2-х лет заменили оставшуюся часть наказания более мягким, вышел по ст 80 исправ работы, осталось 4 месяца отработки, могу ли уйти на опекунство своего отца и не работать официально оставшиеся 4 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Не можете оформить опекунство, только отработка наказания.