Невыплата неустойки по алиментам - возможна ли уголовная ответственность?

• г. Чебоксары

Если за невыпоату алиментов может быть уголовная ответственность, то может ли быть уголовная ответственность за невыплату неустойки по алиментам. Если к примеру выплатить весь долг по алиментам, а неустойку не выплатить?

Ответы на вопрос (1):

За невыплату неустойки по алиментам не предусмотрено уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Какие последствия могут быть если выплатить весь долг по алиментам, но не выплатить неустойку (административная, уголовная ответственность возможна за невыплату неустойки, но погашении основного долга)?

Продавец в ответе на претензию выразил готовность выплатить неустойку за нарушение ЗоЗПП, но не перечисляет сумму неустойки. Есть ответственность за невыплату неустойки (штраф, проценты, т.п.)? И в какие сроки должен выплатить?

Можно ли подать на неустойку за невыплату неустойки по алиментам? Было вынесено судебное решение еще в 2008 году. Недавно долг по алиментам был погашен, а неустойку должник так и не выплатил.

Надо ли платить госпошлину при подаче искового по неустойке за невыплату алиментов?

За какой срок можно взыскать неустойку, если задолженность по алиментам более 5 лет?

Спасибо!

Решением суда взыскано с бывшего супруга за 338 дней неустойка за неуплату алиментов. На текущую дату выплат ни по неустойке ни по алиментам им не производилась. Подала дополнительно на текущую дату за 130 дней неустойку снова.

Интересует, каким образом я могу взыскать проценты за неуплату неустойки. Брать аналогично 395 ГК РФ или приплюсовать к неустойке?

Что такое «неустойка»? Каковы особенности неустойки в виде штрафа и пени? Может ли неустойка быть увеличена? Вправе ли суд уменьшить неустойку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как взыскать неустойку? Прошло два месяца, как исполнительный лист находиться у судебных приставов. Но никаких выплат так и не было. Долг по неустойку составляет 179000 р. Я пришла к приставам и написала ходатайство о привлечении к уголовной ответственности бывшего мужа по неуплате неустойки, но пристав мне отказала в принятии заявления, ссылаясь на то, что уголовная ответственность может быть только по основному долгу но никак не по неустойке. Как же её взыскать? Что делать? Спасибо.

У меня была задолженность по алиментам и открыто производственное дело, долг по алиментам погашен!, но есть неустойка за невыплату алиментов в срок, будет ли она относится к производвенному делу по алиментам или, если я выплачиваю все алименты своевременно, производственное дело будет закрыто, а долг за неустойку я уже буду выплачивать отдельно, уже без начисления всяких штрафов?!

Спасибо!

Как быть в такой ситуации, бывшему присудили неустойку за неуплату алиментов в размере 188000 рублей приставы сказали т.к у него нет ничего неустойку он сразу выплатить не сможет и неустойка упадет в общую задолженность, существуют ли какие то сроки на выплату неустойки или сроки давности когда неустоика попросту сгорит Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение