Может ли парень с судимостью разрешение на посещение братьев и сестры своей девушки из детского дома?

• г. Барнаул

У меня парень с судимостью по статье 158 ч 4 может ли он взять братьев и сестру своей девушки из детского дома, на летнии каникулы в гости!?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, конечно может взять братьев и сестру своей девушки на период летних каникул.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете к себе (по месту проживания), а парень им вообще ни кто.

Спросить
Пожаловаться

По факту он может!? Потому что я ещё сама под попечительствои.

Спросить
Пожаловаться

Для получения разрешения ему нужно обратиться в администрацию детского дома, с большой долей вероятности ему откажут, так как он вашим родственниками посторонний человек.

При выдаче разрешения должно быть осмотрено его место жительства, наличие спальных мест, наличие дохода.

Спросить
Пожаловаться

Может ли парень взять опеку над своей девушкой?

Парню 18 лет, девушке 14 лет

И что может быть парню, если органы узнают, что опекун нарушает статью 134?

Как взять в жены Девушку 16-ти лет из детского дома? Девушка болеет вич, может ли это быть поводом в положительную сторону чтобы разрешили.

Может ли человек с статусом беженца, взять в брак девушку с статусом беженца, а точнее парень и девушка получить статус беженца и стать мужом и женой в РФ.

У меня дети в дет доме, я проживаю у своей тети с маленьким ребенком. Тетя хочет взять моих детей на летние каникулы. Может ли этому помешать что я живу с ней?

Парень взял автокредит на девушку, они заключили расписку, что после полного погашения автомобиль переходит в собственность парня, но оплачивал кредит с карты родной сестры сразу на счёт кредита, отношения парня с девушкой испортились и парень перестал платить кредит, продолжая пользоваться машиной, девушка имея обязательства перед банком продолжает платить кредит, обратившись в полицию, ей отказали в поиске и возврате автомобиля, парень решил провернуть следующее, от имени сестры парень подал в суд на свою бывшую девушку о незаконном обогащении денежными средствами, после 1-го суда им отказали, а в областном суде, бывший парень от имени сестры стали ссылаться на то что машину бывший парень вернул девушке и сестра, которая платила за кредит, не знает эту девушку, представителя в областном Судет и самой девушке не было, и бывший парень выиграли дело, на девушку пришёл исполнительный лист от судебных приставов, что бы она вернула сестре бывшего парня денежные средства. Что делать с этой ситуацией? Можно ли дальше продолжать судиться или куда можно обратиться ещё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре прописан пункт 2.2.11.Освободить жилое помещение на период летних каникул, но совсем недавно прочитал статью в которой написано, что выселение студентов на летние каникулы незаконно. Важно понимать, что выселение на лето из общежитий – незаконно. В Жилищном кодексе (часть 2, статья 105) сказано, что договор найма жилого помещения в общежитии заключается на весь период обучения, который включает в себя и летние каникулы.

Вот у меня и возник вопрос законно ли это, хоть этот пункт указан в договоре.

Из детского дома сбежала девушка 17 лет, сейчас она проживает с 26-летним мужчиной, они распивают алкогольную продукцию, детский дом никаких мероприятий по поиску девушки не ведет. Что делать? Несет ли детский дом ответственность за нее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение