Сестры ищут свою Оку - как вернуть выданное погибшему инвалиду авто, проданное его братом?

• г. Ханты-Мансийск

После смерти Папы, Инвалида Войны осталась машина Ока, выдана ему Соцзащитой, Машина находилась у брата,, нынче Брат умер, узнали что машину он продал, нас ещё 4 сестры, хотим забрать машину, как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если он ее продал, "забрать" просто так нельзя. Нужно понимать, что кто-то деньги за нее заплатил. Здесь не все так просто.

Екатерина если продал как вы её заберёте.

Нет. если Ваш брат официально продал авто, вы сможете только выкупить его, так как это личное имущество другого человека.

А если авто на учете не стоит но вы знаете где оно то вступайте в наследство и забирайте.

Как быть, эта машина память нам от Папы.

Нужно подумать, как быть. Возможно, в суд придется обращаться, но для начала нужно найти сам автомобиль, узнать у кого он находится и вообще, существует ли он. Возможно, его уже давно на запчасти разобрали.