Сестры ищут свою Оку - как вернуть выданное погибшему инвалиду авто, проданное его братом?

• г. Ханты-Мансийск

После смерти Папы, Инвалида Войны осталась машина Ока, выдана ему Соцзащитой, Машина находилась у брата,, нынче Брат умер, узнали что машину он продал, нас ещё 4 сестры, хотим забрать машину, как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Если он ее продал, "забрать" просто так нельзя. Нужно понимать, что кто-то деньги за нее заплатил. Здесь не все так просто.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина если продал как вы её заберёте.

Спросить
Пожаловаться

Нет. если Ваш брат официально продал авто, вы сможете только выкупить его, так как это личное имущество другого человека.

А если авто на учете не стоит но вы знаете где оно то вступайте в наследство и забирайте.

Спросить
Пожаловаться

Как быть, эта машина память нам от Папы.

Спросить
Пожаловаться

Нужно подумать, как быть. Возможно, в суд придется обращаться, но для начала нужно найти сам автомобиль, узнать у кого он находится и вообще, существует ли он. Возможно, его уже давно на запчасти разобрали.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа в 2008 году умер отец. После его смерти осталась квартира и машина Ока, полученная отцом, как ветераном ВОВ. Квартиру братья продали, а машина осталась. Никаких заявлений на принятие в наследство машины братья не писали. Может ли сейчас брат моего мужа продать машину? Мой муж, т.е. второй наследник, не возражает, но в настоящее время он не имеет возможность приехать к брату. Что делать в данной ситуации? Спасибо.

Как поступить. У меня в конце августа этого года умер брат. У брата была машина. После развода бывшая жена забрала документы на машину, где сама машина я не знаю, да брат уже несколько на машине не ездил. Но в ГАИ он машину на бывшую жену не переоформил, машина до сих пор числится на брате. Маме приходят квитанции на оплату транспортного налога (брат жил с мамой). Что сделать, куда нам обратиться, чтобы брат не числился как владелец машины и не присылали квитанции на оплату налога?

После смерти матери остался 2 дома и машина, братья между собой решили, что одному дом другому дом и машина, но машину не указывали в наследство, это было в 2015 году, в 2019 году брат только переоформил машину на себя сделав куплю продажи от руки. В 2020 году брат умер, у него осталась законная супруга, свадьба была в 2018, можно ли как то сделать чтоб сделку о продажи машины признали фиктивной и подать брату на эту машину на наследство от матери. И может ли брат претендовать на наследство от родного брата, если он унаследовал дом до брака?

Помогите у меня умер отец посли осталась машина и участок все записано на отца и мачиха хочит продать машину посли смерти машина находилась в идеале она разбила уже что делать как забрать заранее спасибо.

Что нужно делать, чтобы утилизировать машину умершего человека.

Умер дядя, у него осталась ОКА, с ручным управлением, выданная ему как инвалиду войны. Машина была в аварии. Его жене она не нужна. Наследство она не хочет оформлять. Но хочет избавиться от машины, чтобы не платить налог.

Здравсвуйте, после смерти брата нас обманули его друзья, что машина у них, но они эту машину продали марка машины BMWкак можно вернуть?

Такая ситуация. Два брата. Один написал отказную от имущества в пользу брата после смерти их отца. Дом брат переоформил через полгода, а машина осталась не оформлена. Прошло 6 лет после смерти отца, умирает брат. После его смерти прошел год, жена требует теперь вернуть машину. (у старшего брата) Имеет ли она право требовать? Машина еще оформлена на деда. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Два брата. Один написал отказную от имущества в пользу брата после смерти их отца. Дом брат переоформил через полгода, а машина осталась не оформлена. Прошло 6 лет после смерти отца, умирает брат. После его смерти прошел год, жена требует теперь вернуть машину. Имеет ли она право требовать? Машина еще оформлена на деда. Спасибо за ответ.

Здравствуйте! У нас умер папа, после него осталась машина. Нас трое детей. Мы с сестрой хотим продать машину и деньги разделить пополам. А брат хочет эту машину взять себе. Вот скоро идти к нотариусу оформлять. Мы хотели оформлять на сестру а потом продать но брат отказ не подпишет Как нам быть? Оформлять на троих? Или как теперь? Брат доли выплачивать не хочет. Как нам быть.

У нас умер папа, после него осталась машина. Нас трое детей. Мы с сестрой хотим продать машину и деньги разделить пополам. А брат хочет эту машину взять себе. Вот скоро идти к нотариусу оформлять. Мы хотели оформлять на сестру а потом продать но брат отказ не подпишет Как нам быть? Оформлять на троих? Или как теперь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение