Как получить гражданство России для ребёнка, чей отец был гражданином Казахстана, а мать гражданка России и отец умер?

• г. Гудермес

Мать гражданка России, отец гражданин Казахстана. Ребёнок родился в Казахстане. Отец ребёнка умер…

Как получить ребёнку гражданство России?

Ответы на вопрос (1):

Гражданство можно оформить по гражданству матери, подайте документы в МВД.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок родился в Казахстане, мать гражданка России, отец гражданин Казахстана. Свидетельство о рождении получено в Казахстане, но гражданства у ребенка пока нет. Хотим сделать ей гражданство РФ,подскажите, может ли ребенок получить автоматически гражданство России, если мать прописана и проживает в России?

Я гражданка Казахстана. Хочу получить гражданство РФ. мой отец гражданин Казахстана (родился в России), мать умерла. Брат является гражданином РФ. Существует ли сейчас упрощенное получение гражданства РФ, для стран союза Россия-Белоруссия-Казахстан? Сколько для получения гражданства потребуется времени?

Нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка из России в Казахстан? Ребенок гражданин Казахстана, мать гражданка Казахстана, отец гражданин России.

Я гражданка Казахстана, отец ребенка гражданин России. Ребенок родился в России, свидетельство о рождении получили в России, но гражданство не давали. Сейчас мы с ребенком в Казахстане, хотим дать ребенку гражданство Казахстана. Можно ли получить его без согласия отца, т.к. не знаем где он сейчас. В официальном браке не состояли.

У нас возникли следующие вопросы-прошу вашей помощи. Мать ребенка-гражданка Казахстана, отец-гражданин РФ. Может ли отец самостоятельно проставить гражданство ребенку или необходимо присутствие матери? Если вдруг мать-гражданка Казахстана соберется увезти ребенка-гражданина РФ в Казахстан-может ли отец этому препятствовать?

Я гражданка Казахстана! Переехала житьв Россию, а точнее в Краснодарский край г.Нвороссийск, вышла замуж за гражданина России, получила рвп! знаю что Путин В.В пдписал закон об упрощенномполучении гражданства! Вот у меня такой вопрос имею ли я право получить гражданство по упрощенному если мой отец родился в России в Алтайском крае а жил в Казахстане и гражданство у него Казахстан!?

Я гражданин России, родился в Казахстане. Могу я получить гражданство РК,если при отъезде из Казахстана, я отказался от гражданства Казахстана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У Нас ребенок (22 августа будет 16 лет) проживает в Казахстане. Приехал на лето в Россию. Отец гражданин России. Проживает в России. Мать гражданка Казахстана. Написала разрешение на вывоз и принятие Российского гражданства. Но на таможне говорят что до 22 августа нужно переехать границу. Как нам быть? Как ребенку получить Российское Гражданство.

Мать гражданка Казахстана, отец гражданин России, развелись, ребенку 2 года, гражданин России, мать вывезла ребенка без согласия отца в Казахстан по копиям документов ребенка, в данный момент проживает в Казахстане, не работает, своего жилья не имеет. Отец работает, есть свое жилье, с хорошими жилищными условиями. Каковы его шансы выиграть суд?

Я гражданка России, но прописана и имею вид на жительство в Казахстане. Первый ребенок родился в Казахстане и имеет гражданство Казахстана. Если второй ребенок с рождения получит гражданство России через консульство России в Казахстане смогу ли я на него оформить материнский капитал? Нужно ли для этого первому ребенку оформлять на этот момент гражданство России? И нужна ли прописка в России мне и детям? Супруг гражданин Казахстана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение