Могу ли я зарегистрироваться в общежитии после получения ВНЖ?

• г. Екатеринбург

Могу ли я зарегистрироваться в общежитии после получения ВНЖ?

Ответы на вопрос (2):

А почему нет? Если вы учитесь, и проживаете в общежитии, вас обязаны там зарегистрировать.

Если вы в РФ менее 3 х лет - то можно.

----

В соответствии со ст.15 ФЗ “О миграционном учете” и Решением Верховного Суда РФ от 05.06.2012 № АКПИ 12-708, постоянно регистрироваться в жилом помещении обязаны лишь граждане, находящиеся в РФ более 3-х лет.

Подробнее ➤