Муж не платит алименты. Приставы бездействуют. Какие документы они должны предоставить мне для консультации юриста.

• г. Брянск

Муж не платит алименты. Приставы бездействуют. Какие документы они должны предоставить мне для консультации юриста.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если судебный пристав не работает, значит, в исполнительном производстве три бумажки. Напишите заявление на ознакомление с материалами дела с применением фотоаппарата. Сделаете фото всех документов и с флешкой можете консультироваться не с одним юристом.

Если не можете, тогда нужны будут все постановления, которые выносились по делу: о возбуждении и/производста, об ограничении выезда из РФ, о наложении ареста на имущество. Справки, которые представлялись плательщиком и пр.