Ищу совет - банк требует закрыть просрочки и конфискует авто, хотя выплачено большинство суммы и она намного выше стоимости авто

• г. Ставрополь

Вопрос по автокредиту. Взял автокредит на пять лет, в августе 22 года заканчивается действие договора, были просрочки, весной 21 года две подряд это самые серьёзные, но платить не прекращал, от банка всё время поступали звонки с предложением о продаже авто, я посылал их,и вот когда остаётся полгода до закрытия договора банк подаёт на меня иск о закрытии просрочек и о конфискации авто за которое я уже выплатил 1119424 рублей из 1210672 рублей, с выплатой пени в размере 312000 рублей и плюс забрать авто и оценивают авто всего в 166 тысяч, хотя рыночная стоимость сейчас таких автомобилей от 760000 рублей, посоветуйте что мне делать, без машины мне никак потому что я инвалид второй группы с детства, был поломан позвоночник и поэтому весьма трудно с передвижением.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым вы оспорите требования Истца.

В таком случае вам стоит внимательно изучить исковые требования банка, представить возражения и затягивать судебный процесс.

Автомобиль ваш отберут не через день и не через неделю, так что время есть.

Если нужна помощь-можете обратиться к любому юристу на сайте.

Да уж недобросовестное поведение банка.

Просрочка за пропушенные два месяца не оплачена наснасточщий момент?

ИСкать деньги, погасить долг.

Заявить ходатайство об оценке авто.

Инвалидность никак не повлияет на решение суда взыскать и обратить взыскание на предмет залога...