Как доказать избиение сына в школе без свидетелей и доказательств?

• г. Санкт-Петербург

Как можно доказать что моего сына побили в школе, если нет свидетелей, сына увезли со школы на скорой помощи, он называет имя того кто это сделал, но в классе не было камер видео наблюдения, а тот кто сделал отрицает свою вину.

Ответы на вопрос (6):

Делайте упор на результат мед. освидетельствования. Не сам же себе нанес побои ваш ребенок.

В любом случае должны быть те кто видел, если не сам факт драки, то видели где перед этим находились её участники. Второй стороне придётся доказывать, что он (а) не находились в тот момент в классе.

В классе камер не было, но возможно есть камеры в коридоре, по которым будет видно кто заходил в класс, выходил из него и в каком состоянии. Оставьте это для оценки органам полиции, пишите заявление в полицию, они будут выяснять обстоятельства произошедшего. С Вашей стороны главное, чтобы телесные повреждения были зафиксированы надлежащим образом.

Здравствуйте! С момента нанесения увечья и мед. освидетельствования должно пройти мало времени. Возьмите из школы материал с камер видеонаблюдения когда ребенок заходил в школу и когда выходил. Это будет доказательством того, что ребенок находился все время в школе.

Вы сможете сделать освидетельствования в больнице.

В полицию заявите, пусть ПДН разбирается. Жалобу на школу можно направить, что не обеспечили безопасность. К вас ключевой момент из школы забрала скорая.

Здравствуйте мед освидетельствование сделайте.