Получение выписки и посмертного эпикриза - причины, сроки и способы получения, а также возможность записи видеонаблюдения в палатах.

• г. Москва

Что должно быть в выписке и посмертном эпикризе и чем отличается от обычной справки о смерти, в которой указана причина смерти? В течение скольких дней должны после моего заявления выдать посмертный эпикриз и выписку из медкарты? Можно ли это получить по почте и в какой-то момент я должна платить пошлину?

Обычное свидетельство о смерти с указанием причины смерти у меня есть.

Что можно ещё получить в письменном виде?

Можно ли и как потребовать записи с видеокамер в палатах?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Посмертный эпикриз содержит краткую историю госпитализации, представления о больном врачей, лечивших пациента, динамику симптомов, характер проведенного лечения и диагностических процедур, причину и обстоятельства наступления летального исхода и развернутый клинический посмертный диагноз.

Выдать должны в течении 30 дней, Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ. Можно получить по почте России ответ. Требовать записи с камер не можете, в виду отсутствия возбуждения уголовного дела.

Это все можно потребовать независимо от того, сколько лет после смерти прошло?

Да,все это можно потребовать в морге, где производили вскрытие, если вы родственник и выдается это бесплатно. Срок хранения журналов не менее 25 лет.

Инна, надо понимать, что Вы вообще хотите добиться, какую цель преследуете...